cc国际加盟官网
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

关于物业费标准问题

[留言] 2019/03/18
本人罗马世纪城米兰阳光一期业主,想知道小区物业属于几级物业,收费标准如何,第一年交物业的时候物业费为:物业管理费0.77一个平方,公共能耗费0.35一个平方,垃圾清运费3块钱一个月,预售电梯运行能耗费600一年,此项收费不知是否合理,今年物业费改成物业0.77能耗0.6垃圾费3元,把原来的电梯费加到能耗费里面,他这种收费形式是否合理,曾多次反应相关部门,给的回复是可以自行成立业主委员会和物业协商,但小区入住率不达百分之十,成立委员会实在渺茫这种情况是否有人为我们做主
[回复]:  2019/04/09

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

经核实,罗马世纪城米兰阳光一期前期物业属五级,依据《全椒县城镇住宅小区物业服务收费管理实施细则》全价费字(201128,其物业管理费0.77/平方米和垃圾费3/有政策依据;关于第一年电梯费600元、今年把电梯费加到能耗费里面,我县已依据政策及历史惯例向网友作了详细解释。

查询密码:

评价结果:

相关咨询回复
OA办公
返回顶部